05. Januar 2020 |
ab 09.00 Uhr Schützenhaus , | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
>>> Archiv <<< | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08. Dezember 2019 |
1. ab 09.30 Uhr Königsschießen für alle Mitglieder, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02. November 2019 |
14.00 Uhr Schützenhaus 01.-03. Juni 2019
|
Beteiligung am Dorffest 2019, | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06. April 2019 |
ab 13.00 Uhr 09. Dezember 2018
|
1. ab 09.30 Uhr Königsschießen für alle Mitglieder, 10. November 2018
|
VereinsMeisterschaft 2019 - Bogen, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. Oktober 2018 |
14.00 Uhr Schützenhaus 23. + 24. Juni 2018
|
rund ums und im Schützenhaus , 09.-11. Juni 2018
|
Beteiligung am Dorffest 2018, | 24. März 2018
|
20.00 Uhr Schützenhaus , 03. Dezember 2017
|
1. ab 09.30 Uhr Königsschießen für alle Mitglieder, | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. Oktober 2017 |
14.00 Uhr Schützenhaus | 10.-12. Juni 2017 |
Beteiligung am Dorffest 2017, |
11. Dezember 2016 |
1. ab 09.30 Uhr Königsschießen für alle Mitglieder, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. November 2016 |
14.00 Uhr Schützenhaus | 11.-13. Juni 2016 |
Beteiligung am Dorffest 2016, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. April 2016 |
Kreismeisterschaft -Wurfscheiben- in Wehr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. März 2016 |
20.00 Uhr Schützenhaus , 13. Dezember 2015
|
1. ab 09.30 Uhr Königsschießen für alle Mitglieder, 07. November 2015
|
14.00 Uhr Schützenhaus 13.-15. Juni 2015
|
Beteiligung am Dorffest 2015, | 17. Mai 2015 |
10.00 Uhr Schlossberghalle Lö-Haagen , |
16. Mai 2015 |
20.00 Uhr Schützenhaus , | 09. Mai 2015 |
19.00 Uhr Gemeindehalle Schallbach , |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07. Dezember 2014 |
1. ab 09.30 Uhr Königsschießen für alle Mitglieder, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08. November 2014 |
14.00 Uhr Schützenhaus | 14.-16. Juni 2014 |
Beteiligung am Dorffest 2014, |
10. Mai 2014 |
20.00 Uhr Schützenhaus , 27. April 2014
|
09.00 Uhr Schützenhaus Wehr, 02. Februar 2014
|
10.50 Uhr Schützenhaus Egringen 05. Januar 2014
|
08.30 Uhr Schützenhaus Wehr 08. Dezember 2013
|
1. ab 09.30 Uhr Königsschießen für alle Mitglieder, 02. November 2013
|
14.00 Uhr Schützenhaus 02. November 2013
|
17.00 Uhr Schützenhaus 03. Oktober 2013
|
09.00 Uhr Schützenhaus, 22. Juni 2013
|
14.00 Uhr Schützenhaus , 12. April 2013
|
20.00 Uhr Schützenhaus , 07. April 2013
|
09.00 Uhr Schützenhaus, 09. Dez. 2012
|
1. ab 09.30 Uhr Königsschießen für alle Mitglieder, 09.Nov. 2012
|
20.00 Uhr Steinberghalle in Schlächtenhaus, 03. Nov. 2012
|
17.00 Uhr Schützenhaus |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03. Nov. 2012 |
14.00 Uhr Schützenhaus, |
03. Oktober 2012 |
09.00 Uhr Schützenhaus, |
30. Juni/01. Juli 2012 |
08.30 Uhr Schießstand Wehr, |
17. Juni 2012 |
09.00 Uhr Schießstand Wehr, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.-18.Juni |
Beteiligung am Dorffest 2012, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. März 2012 |
20.00 Uhr Schützenhaus , |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04. Dez. 2011 |
1. ab 09.30 Uhr Königsschießen für alle Mitglieder, 05. November 2011
|
17.00 Uhr Schützenhaus | 05. November 2011 |
14.00 Uhr Schützenhaus, |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. März |
09.30 Uhr Schützenhaus , |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.12.10 |
ab 09.30 Uhr 1. Königsschießen für alle Mitglieder, | 21. November |
09.00 Uhr Schützenhaus, |
06. November |
14.00 Uhr Schützenhaus, |
06. November |
17.00 Uhr Schützenhaus |
22. Oktober |
19.00 Uhr Schützenhaus, |
03. Oktober |
09.00 Uhr Schützenhaus, |
27.08. - 05.09. |
Schießgelände München |
03./04. Juli |
08.30 Uhr Schießstand Wehr, |
20. Juni |
09.00 Uhr Schießstand Wehr, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.-14.Juni |
Beteiligung am Dorffest 2010, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.05.10 |
10.00 Uhr Bürgerhaus Rheinfelden (Heimspiel) | 08. Mai |
09.00 Uhr SchüHaus Hüfingen, |
02. Mai |
09.00 Uhr Schießstand Wehr, |
10. April |
09.00 Uhr SchüHaus Haltingen, |
28. März |
09.30 Uhr Schützenhaus , |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. März |
20.00 Uhr Schützenhaus , |
05. März 10 |
ab 19.00 Uhr LG - Halle, |
27. Februar 10 |
09.00 Uhr SchüHaus Zell, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.12.09 |
ab 09.00 Uhr 1. Königsschießen für alle Mitglieder, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.10.09 |
LG Bezirksliga-Saison 2009 / 2010 beginnt. | 13.-15.06.09 |
Festplatz bei der Steinenberghalle, |
09.05.09 |
11.40 Uhr Vorderlander-Landes-Meisterschaft 2009 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.04.09 |
20.00 Uhr im Schützenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. März |
ab 19.00 Uhr LG - Halle, 07. März
|
09.00 Uhr SchüHaus Haltingen, | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.12.08 |
ab 09.00 Uhr 1. Königsschießen für alle Mitglieder, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.November |
20.00 Uhr Festhalle in Murg, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.Oktober |
Vereinsschießen 2008, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.-16.Juni |
Beteiligung am Dorffest 2008, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.05.08 |
10.00 Uhr Stadthalle Schopfheim (Heimspiel) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.04.08 |
20.00 Uhr Steinenberghalle Schlächtenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.04.08 |
20.00 Uhr im Schützenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30.03.08 |
09.30 Uhr Wurfscheibenstand, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.03.08 |
19.00 Uhr Halle in Fahrnau | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09.03.08 |
10.30 + 15.00 Uhr Schützenhaus Buchholz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26.01.08 |
11.30 Uhr Schützenhaus Egringen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.10.07 |
09.00 Uhr Schützenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23.09.07 |
Treffpunkt Richtung Schrohmühle, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.10.07 |
09.30 Uhr Schützenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.09.07 |
Steinenberghalle, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. - 22.08.07 |
Deutsche Meisterschaften in München, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.07.07 |
Schützenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.-18.06.07 |
Festplatz bei der Steinenberghalle, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29.04.07 |
20.00 Uhr Steinenberghalle Schlächtenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.04.07 |
19.00 Uhr Steinenberghalle Schlächtenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.04.07 |
20.00 Uhr Steinenberghalle Schlächtenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.02.07 |
09.00 Uhr Luftgewehrhalle, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04.11.06 |
14.00 Uhr Schützenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
01.10.06 |
09.30 Uhr Schützenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. + 23.08.06 |
Deutsche Meisterschaften in München, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.-19.06.06 |
Festplatz bei der Steinenberghalle, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.00 Uhr Steinenberghalle, | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.05.06 |
10.00 Uhr Schützenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.05.06 |
20.00 Uhr Steinenberghalle Schlächtenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.05.06 |
Vorderlader beginnen mit den Landesmeisterschaften 2006 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.04.06 |
14.00 Uhr Schützenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24.03.06 |
20.00 Uhr Steinenberghalle Schlächtenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.03.06 |
09.30 Uhr Schützenhaus, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.01.06 |
10.00 Uhr Schützenhaus Egringen, | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.12.05 |
ab 09.00 Uhr 1. Königsschießen für alle Mitglieder, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.11.05 |
14.00 Uhr Vereins-Meisterschaft Wurfscheiben 2006 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.10.05 |
Vereins-Schießen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.-20.06.05 |
Beteiligung am 4.Dorffest |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21.05.05 |
Vorderlader beginnen mit den Landesmeisterschaften 2005 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.03.05 |
09.30 Uhr Kreismeisterschaften - Wurfscheiben, |
18.02.05 |
20.00 Uhr Generalversammlung |
12.02.05 |
09.00 Uhr KM 2005 VL in Haltingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.01.05 |
14.00 Uhr Vorderlader-Preisschießen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.12.04 |
ab 09.00 Uhr 1. Königsschießen für alle Mitglieder, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.11.04 |
16.30 Uhr in Egringen, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03.10.04 |
Vereins- und Grümpelschießen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02.09. - 12.09. 2004 |
Deutsche-Meisterschaften 2004 in München |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17.07.04 |
Deutsche Meisterschaften 2004 Vorderlader in Pforzheim, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03./04.07.04 |
Landesmeisterschaften 2004 Wurfscheiben in Wehr, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.-21.06.04 |
Beteiligung am 3.Dorffest |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.05.04 |
Vorderlader beginnen mit den Landesmeisterschaften 2004 in Konstanz, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.05.04 |
Bundesjugendkönigsschiessen 2004 in Coburg, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.03.04 |
09.30 Uhr Kreismeisterschaften - Wurfscheiben, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
06.02.04 |
20.00 Uhr Generalversammlung, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07.02.04 |
10.30 Uhr LG - Bezirksliga, |
07.12.03 |
ab 09.00 Uhr 1. Königsschießen für alle Mitglieder, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28.11.03 |
20.00 Uhr Außerordentliche Generalversammlung, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08.11.03 |
14.00 Uhr Vereinsmeisterschaft 2004 WT, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05.10.03 |
Vereins- und Grümpelschießen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13.+14.09. 2003 |
Intern. Herbstmeisterschaft 2003 Ende August 2003
|
Deutsche-Meisterschaften 2003 Mai - Juli 2003
|
Landes-Meisterschaften 2003 14.-16.06.03 |
Beteiligung am 2.Dorffest 24.05.03
|
09.00 Uhr Landes-Meisterschaften 2003 Vorderlader , 18.05.03 |
KK Freundschafts-Match April+Mai 2003
|
Bezirks-Meisterschaften 2003 26.04.03
|
16.30 Uhr 50.Kreis-Schützen-Tag , 24.04.03
|
20.00 Uhr Ortschaftsratsitzung , 05.04.03
|
10.00 Uhr Bezirksmeisterschaften 2003 Vorderlader , 30.03.03
|
Kreismeisterschaften 2003 Wurfscheiben 08.03.03
|
10.00 Uhr Kreismeisterschaften 2003 Vorderlader , 22.+23.02.03
|
Luftgewehr Schützen- und Juniorenklasse , 07.02.03
|
20.00 Uhr Generalversammlung, 04.01.03
|
14.00 Uhr Schwarzpulver-König,
|
08.12.02
|
09.00 Uhr 1. Königsschießen für alle Mitglieder, 09.11.02
|
14.00 Uhr VM 2003 Vorderlader 06.10.02
|
Vereins- und Grümpelschießen 21.08.02
|
11.00 Uhr Start Deutsche Meisterschaft in München 17.08.02
|
8.00 Uhr Start Deutsche Meisterschaft in München 15.-17.06.02 |
Beteiligung am Dorffest Mai+Juni 2002
| Landes-Meisterschaften 2002 April+Mai 2002
|
Bezirks-Meisterschaften 2002 23.03.02
|
Kreismeisterschaft Wurfscheiben ab 14.00 Uhr Febr.+März 2002
|
Kreismeisterschaften 2002 24.02.02 |
ab 10.00 Uhr LG-RWK Bezirksklasse 16.02.02 |
16.30 Uhr LG-RWK Bezirksklasse A 16.02.02 |
ab 09.00 Uhr die Vorderlader-Leute beginnen mit den 25.01.02 |
Generalversammlung 05.01.02 |
Neujahrsschießen 09.12.01 |
Königsschießen 2001 20.+23.11.01
|
Vereinsmeisterschaft 2002: Luftgewehr (20.00 Uhr) 18.11.01 |
Teilnahme beim Preisschießen in Fahrnau 10.11.01 |
Vereinsmeisterschaft 2002: Vorderlader (14.00 Uhr) 04.11.01 |
Zwei LG-Mannschaften beim Preisschießen in Endenburg 03.11.01 |
Taubentod, Wurfscheibenwettkampf unter Flutlicht 27.10.01 |
Beginn der LG Bezirk-Rundenwettkämpfe
21.10.01 |
Jugend beim Ringo-Korn-Cup in Egringen Okt. 2001 |
Beginn der Jugend-RWK 30.09.01 |
Vereins- und Grümpelschießen 2001 16.09.01 |
Schwarzwald-Cup 2001 in Oberkirch 23.09.01 |
Altersschießen 2001 in Müllheim 09.09.01 |
Herbstmeisterschaft 2001 Wettkampf 26.08.01 |
DM München Start LG Martin Schleith 21.08.01 |
DM München Start Mannschaft KK 3x20 Bechtel P.,Bruch P. u. Sinz H. |